Lista de Ramais e Telefones

Sub-Solo – Prédio Sede

3211-9027
MANUTENÇÃO / SERVIÇOS GERAIS
DARCI ROSA
MANUTENÇÃO / ELÉTRICA
MANUTENÇÃO / REFRIGERAÇÃO
MANUTENÇÃO / JARDIM
AGBERTO MARQUES
MANUTENÇÃO
CHARLES FRANÇA DOS SANTOS

Recepção – Prédio Anexo

Telefonista (69) 3609-6200

Recepção (69) 3609-6201 / 3211-9009
MARIA MEIRE GOMES SOUSA – MANHÃ
VANDA GOMES SOUSA – TARDE


Assessoria de Segurança Institucional – ASI
3609-6515 / 3211-9114
JOSÉ ITAMIR DE ABREU – Assessor Chefe
AGAÍLTON CAMPOS DA SILVA
ALBERTO FERREIRA DE SOUZA
FÁBIO RAFAEL LEITE SIQUEIRA
LINDOMAR JOSE DE CARVALHO
LUÍS FERNANDO SOARES DE ARAÚJO

Térreo – Prédio Anexo

Ouvidoria (69) 3211-9058 / 0800 6458750
Chefia de Gabinete 3609-6260
FÁTIMA MARIA TEIXEIRA FERNANDES

Assessoria
ANA LÚCIA DA SILVA – 3609-6261
FELIPE LIMA GUIMARÃES – 3609-6263
JOÃO FERREIRA DA SILVA – 3609-6262


Térreo – Prédio Sede

Secretaria de Infraestrutura e Logística – SEINFRA 3609-6217 / 3609-6218
FERNANDO JUNQUEIRA BORDIGNON

Departamento de Engenharia e Arquitetura – DEPEARQ
FELIPE ALEXANDRE DE SOUZA DA SILVA – 3609-6219
MÔNICA CHRISTIANY GONÇALVES DA SILVA
LUCIENE MESQUITA DE OLIVEIRA CAETANO RAMOS

Departamento de Serviços Gerais e Patrimônio – DESPAT 3211-9013/9163

JOSÉ CARLOS DE SOUZA COLARES – 3211-9013
JEVERSON PRATES DA SILVA – 3211-9163

Divisão de Serviços e Transporte – DIVSET

3609-6207 / 3609-6208 / 3211-9010/9011
PAULO CÉZAR BETTANIN – 3609-6203
DÁRIO JOSÉ BEDIN – 3609-6205
JOSENILDO PADILHA DA SILVA – 3609-6206
OSWALDO PASCHOAL – 3609-6203
SANDRAEL DE OLIVEIRA SANTOS

Divisão de Patrimônio – DIVPAT
ADÉLSON DA SILVA PAZ TRANHAQUE – 3609-6212
ANTÔNIO CARLOS SIQUEIRA FERREIRA DE ASSIS – 3609-6214
RICARDO CORDOVIL DE ANDRADE – 3609-6213

Reprografia 3609-6291 / 3211-9016
ANTÔNIA MARIA BANDEIRA

Departamento de Gestão da Documentação 3609-6223
LEANDRO DE MEDEIROS ROSA

Chefia da Divisão e Digitalização e Protocolo – 3609-6225
JOSIANE SOUZA DE FRANÇA NEVES

Setor de Protocolo 3609-6228/6229
EMILY GABRIELA ANTERO DOS SANTOS LINS
LENINA SAMPAIO PEREIRA
ROSANA RODRIGUES ARRUDA
WESLAINE PICON PEREIRA

Divisão de Autuação e Distribuição 3609-6226/6224
MÁRCIA REGINA DE ALMEIDA
CAMILA IASMIM AMARAL DE SOUZA

Seção de Correspondência 3609-6226
HERBERT RODRIGUES BARBOZA VASQUES
LUAN DOS SANTOS REIS

Divisão de Digitalização 3609-6227
GLÁUCIO GIORDANNI MOREIRA MONTES
EMILY JAINE GOMES DE SOUZA
FABIANA DA SILVA LIMA LEMOS
TELMA VIEGAS NUNES DOMINGUES
LUCIMAR ROCK SOARES
IZAIANE VITÓRIA OLIVEIRA DA COSTA
VANESSA MENDES NOGUEIRA

Setor de Arquivo – 3609-6510 / 3609-6511
MARCO TÚLIO TRINDADE DE SOUZA SEIXAS
DEUZINETE LEITE SILVA
JANAÍNA DOS SANTOS FERREIRA MATTOS
IVANILDES DOS SANTOS CAVALCANTE
FRANCISCO SÉRGIO PEREIRA DA SILVA
ALEXSANDRO BENTO DA SILVA
NAUANA OHANA NONATO DA SILVA
OLEIDE LAURA DOS SANTOS

Departamento de Orçamento e Finanças 3609-6232 / 3211-9014

ALEX SANDRO DE AMORIM – 3609-6230
CLAUDEMIR PINHEIRO – 3609-6231

Sobreloja – Prédio Sede

Secretaria-Geral de Administração (69) 3609-6253

Secretária-geral (69) 3609-6254
JOANILCE DA SILVA BANDEIRA DE OLIVEIRA

Assistência de Apoio Administrativo 3609-6254
KEROLAY KELLY DA COSTA ROCHA

Assessoria Técnica 3609-6255/6256/6257
ÉRICA PINHEIRO DIAS
SAMARA ANGÉLICA REIS E SILVA
JULIANA PORTELA VERAS CAMPOS
SERGIO MENDES DE SÁ
THAMYRES BROTTO DE SOUZA


Secretaria de Gestão de Pessoas (69) 3609-6244

Secretário
ELTON PARENTE DE OLIVEIRA

Apoio Administrativo 3609-6244
TAIS PÂMELA GOMES

Assessoria Técnica 3609-6245
CRISTIAN JOSÉ DE SOUSA DELGADO
MARCELA CATLEN PINTO PONTES
PAULO DE LIMA TAVARES

Divisão de Administração de Pessoal 3609-6248
CRISTINA GONÇALVES NASCIMENTO
EILA RAMOS NOGUEIRA
GEORGEM MARQUES MOREIRA
GLEIDSON RONIERE DA SILVA MEDEIROS
JOADNA M. DA SILVA LIMA
MOZANILDE FREITAS DE MENEZES
NATÁLIA AUGUSTA SANTOS DA SILVA
REGICLEITON GOMES NINA

Divisão de Bem-Estar no Trabalho 3609-6247
ANA PAULA PEREIRA
ELISENE DE CARVALHO BEDIN
JULIANA OLIVEIRA DOS SANTOS

Divisão de Seleção e Desenvolvimento de Pessoal 3609-6246
DEISY CRISTINA DOS SANTOS
DENISE COSTA DE CASTRO
JUSSARA REJANE DE SOUZA DA SILVA
PAULO FERNANDO DA SILVA JÚNIOR
SANDERSON QUEIROZ VEIGA

Divisão de Gestão de Desempenho 3609-6249
CAMILA IASMIN AMARAL DE SOUZA
LARISSA GOMES LOURENÇO

Secretaria Executiva de Licitações e Contratos (69) 3609-6235

Secretária
CLEICE DE PONTES BERNARDO

Assessoria 3609-6235
RENATA DE SOUSA SALES
GABRIELLA RAMOS NOGUEIRA

Divisão de Gestão de Contratos e Registros de Preços
IZANETE SCHNEIDER
LUCIANA RAQUEL DA SILVA TRANHAQUE
MARIA SILVIA GARCIA
MICHELE TRAJANO DE OLIVEIRA – 3609-6236
PAULA INGRID DE ARRUDA LEITE – 3609-6237
PEDRO BENTES BERNADO

Divisão de Licitações e Contratações Diretas
FERNANDA HELENO COSTA VEIGA – 3609-6238
JANAINA CANTERLE CAYE – 3609-6239
MÁRLON LOURENÇO BRÍGIDO

Divisão de Compras
LEANDRO GUIMARÃES RIBEIRO
FABRICIA FERNANDES SOBRINHO
GUMERCINDO CAMPOS CRUZ
REMO GREGÓRIO HONÓRIO – 3609-6240


1º Andar – Prédio Anexo

Gabinete do Conselheiro Francisco Carvalho da Silva

Chefia de Gabinete (69) 3609-6401 / 3211-9041
APARECIDA DE OLIVEIRA GUTIERREZ FILHA DE MATOS
HILÁRIO PEREIRA DA SILVA NETO – 3609-6406

Assistência de Apoio Administrativo 3609-6402 / 3211-9040
CRISTIANE VILLAS-BOAS DA SILVA

Assessoria 3609-6403 / 3211-9042
OSCAR CARLOS DAS NEVES LEBRE – 3609-6409
ANTÔNIO ROBESPIERRE LISBOA MONTEIRO
DEISI REJANE DE VARGAS
ÉDILA DANTAS CAVALCANTE
GABRIEL DA SILVA ALMEIDA
JOSÉ CARLOS LEITE JÚNIOR
KAROL DÉBORA CÂNDIDO GONÇALVES – 3609-6408
ROSIMARY AZEVEDO RIBEIRO – 3609-6407


Gabinete do Conselheiro Wilber Carlos dos Santos Coimbra (69) 3609-6412 / 3211-9050

Chefia de Gabinete 3609-6411 / 3211-9051
NANCY FONTINELE CARVALHO
RENÍLSON MERCADO GARCIA

Assistência de Apoio Administrativo 3609-6412
MICHELI DA SILVA CORREIA LUSTOSA
WESLEY LEITE FERREIRA

Assessoria
ÂNGELO LUIZ SANTOS DE CARVALHO
CARLOS RENATO DOLFINI
JENALDO ALVES DE ARAÚJO
JULIANA DE FÁTIMA A. DE AMORIM GIROTTO
MAICKE MILLER PAIVA DA SILVA
RAIMUNDO DOS SANTOS MARINHO
ROBSON CATACA DOS SANTOS


Gabinete da Procuradoria-Geral do Ministério Público de Contas – MPC-RO

Chefia de Gabinete 3609-6320
CHRISTIANE PIANA CAMURÇA BATISTA PEREIRA

Assistência de Apoio Administrativo
TÁSSARA CALDEIRA SIMÕES NOBRE DE SOUZA – 3609-6318
ELOÍZA LIMA BORGES – 3609-6319

Assessoria 3609-6321
ANA PAULA GIGLIO GASPAROTTO
JUARLA MARES MOREIRA
LINDA CHRISTIAN FELIPE ROCHA
LUCAS SANTANA MORAES
JOSÉ ELIAS BRANDÃO

3609-6322
DANIELE FONSECA DE NEGREIROS
KARINE MEDEIROS OTTO
PEDRO AMÉRICO BARREIROS SILVA


Corregedoria-Geral
Chefia de Gabinete 3609-6478 / 3211-9012
SHARON EUGÊNIE GAGLIARDI

Secretaria 3609-6480 / 3211-9024
EMANUELA CAROLINE DE OLIVEIRA VASCONCELOS

Assessoria 3609-6479 / 3211-9125
CAMILA DA SILVA CRISTÓVAM
RENATA CORREA DO NASCIMENTO AGUIAR

Comissão de PAD e Sindicância 3211-9061

Controladoria de Análise e Acompanhamento da Desp. dos Controles Internos (69) 3609-6485 / 3211-9049

IVALDO FERREIRA VIANA

Assessoria 3609-6486 / 3211-9123
MARCOS ROGÉRIO CHIVA


Gabinete do Conselheiro Edilson de Sousa Silva

Chefia de Gabinete 3609-6418
ANA PAULA RAMOS E SILVA ASSIS

Assistência de Apoio Administrativo 3609-6420
SOLANGE FAVACHO

Assessoria 3609-6419
KEYLA DE SOUSA MÁXIMO
SÉRGIO GASTÃO YASSAKA
VALDENOR MOREIRA BARROS


2º Andar – Prédio Anexo

Gabinete do Conselheiro Benedito Antônio Alves
Chefia de Gabinete
HERMES HENRIQUE REDANA NASCIMENTO – 3609-6439
MATEUS SANTOS COSTA – 3609-6436

Assistência de Apoio Administrativo 3609-6437
ANA MARIA GOMES DE ARAÚJO

Assessoria 3609-6441 / 3211-9048
JOSÉ PEREIRA FILHO
NÁGELA DAYANE QUIULI AMARAL – 9069

3609-6440
LUIZ FRANCISCO GONÇALVES RODRIGUES
SEBASTIÃO EDILSON RODRIGUES GOMES
FABIANE LEME CARVALHO DE FREITAS

3609-6438
JOSY JOSEFA GOMES DA CUNHA LIMA
DANIEL MENDONÇA LEITE DE SOUZA


Gabinete do Conselheiro José Euler Potyguara Pereira de Mello

Chefia de Gabinete 3609-6430 / 3211- 9080
JOÃO DIAS DE SOUSA NETO

Assistência de Apoio Administrativo
EDILANE SOARES DOS SANTOS – 3609-6431 / 3211-9142
EDMILSON DE SOUSA SILVA – 3609-6428 / 3211-9121

Assessoria 3609-6432 / 3211-9080
ANA CRISTINA DA CONCEIÇÃO LIRA MARQUES
BRUNA SILVA FLORES LIMA
JACQUELINE RAULINO DE OLIVEIRA
STHEPHANIE ARAÚJO DE MARIA SILVA
THAÍS SOARES SILVEIRA


Gabinete do Conselheiro Valdivino Crispim de Souza

Chefia de Gabinete (69) 3609-6444 / 3211-9054
LUCIANE MARIA ARGENTA DE MATTES PAULA

Assistência de Apoio Administrativo 3609-6445 / 3211-9056
SELMA MAGNA DE SOUZA AZEVEDO ANDRADE
ULYSSES RIBEIRO

Assessoria 3609-6446 / 3211-9057
CLÁUDIO FON ORESTES
PRISCILA SANTOS BRAGA
JANAÍNA FONSECA

3211-9145
JESSÉ DE SOUSA SILVA
JOSÉ ARIMATÉIA ARAÚJO DE QUEIROZ
WAGNER GONÇALVES FERREIRA


3º Andar – Prédio Anexo

Gabinete da Presidência

Secretaria Executiva da Presidência
PAULO RIBEIRO DE LACERDA

Secretaria da Presidência 3609-6454/6452
LILIAN CRISTINA DE ALENCAR DINIZ MELLO
JOSÉ AUGUSTO CAVALCANTE

Assistência Administrativa 3609-6424/6453
EDILIS ALENCAR PIEDADE – 3609-6458
DANIELLA FERRACIOLI
JOANA D’ARC
ALESSANDRA MIE

Assessoria Técnica 3609-6426
JOSÉ ERNESTO ALMEIDA CASANOVAS
VINICIUS LUCIANO PAULA LIMA
WENDELL CARNEIRO LIMA


Assessoria de Cerimonial
MÔNICA FERREIRA MASCETTI BORGES – 3609-6475
FERNANDO OCAMPO FERNANDES
WAGNER PEREIRA ANTERO – 3609-6476

Copa da Presidência 3211-9026


Procuradoria-Geral do Estado Junto ao Tribunal de Contas 3609-6462 / 3211-9038

Procuradores
TIAGO CORDEIRO
DANILO SIGARINI

Assessoria 3609-6463/6464
LUAN CHAVES SOBRINHO
PATRÍCIA DAMAS

3º Andar – Prédio Anexo

Assessoria de Comunicação Social
MASSUD JORGE BADRA NETO – 3609-6468
FRANCISCO CARLOS ALMEIDA LEMOS
IARLEI DE JESUS RIBEIRO – 3609-6471
LUCIANA APARECIDA BEZERRA LOPES DE ALBUQUERQUE – 3609-6470
NEY LUIZ SANTANA – 3609-6469
RODRIGO LEWIS CHAVES


Secretaria de Processamento e Julgamento

Gabinete

EMANUELE CRISTINA RAMOS BARROS AFONSO – Secretária – 3609-6265
LAÍS ELENA DOS SANTOS MELO PASTRO – 3609-6266
WALTER MARTINS DE MELO JÚNIOR – 3609-6267
EMANUELE BENVINDO XAVIER FAVARI – 3609-6268

Departamento da 1ª Câmara

JÚLIA AMARAL DE AGUIAR – Diretora– 3609-6270
MÁRCIA CHRISTIANE SOUZA MEDEIROS SGANDERLA – 3609-6271
ROSANE RODIGHERI GIRALDI – 3609-6271
RAFAELA CABRAL ANTUNES – 3609-6273
JOÃO VITOR COSTA RODRIGUES – 3609-6272
MATEUS NOGUEIRA DE CARVALHO – 3609-6271

Departamento do Pleno

CARLA PEREIRA MARTINS MESTRINER – Diretora – 3609-6281
MARFIZA SILVA PAES – 3609-6279
GISELLE PINTO BORGES – 3609-6280
ANTÔNIO ALEXANDRE DA SILVA NETO – 3609-6279
ELIANDRA ROSO – 3609-6281

Departamento da 2ª Câmara

FRANCISCA DE OLIVEIRA – Diretora – 3609-6275
VÍTOR AUGUSTO BORIN DOS SANTOS – 3609-6276
FLÁVIA ANDREA BARBOSA PAES – 3609-6277
ANA LÚCIA FERREIRA DA ROCHA – 3609-6277
ROSINEI SOARES – 3609-6276

DEAD

IRENE LUIZA LOPES MACHADO – Diretora – 3609-6283
ANDRÉIA SOUZA BRAGA – 3609-6284
NAYERE GUEDES PALITOT – 3609-6285
NALDSON – 3609-6286
KARLLINI PORPHIRIO RODRIGUES DOS SANTOS – 3609-6287
FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA SANTANA – 3609-6288

DEJUR

ISABEL CRISTINA ÁVILA SOUSA – Diretora – 3609-6290
MAUREEN MARQUES DE ALMEIDA – 3609-6290
SHIRLEY LEITÃO MESQUITA CARDOSO – 3609-6290

4º Andar – Prédio Sede

Secretaria de Planejamento 3609-6294 / 3609-6295 / 3211-9119
FELIPE MOTTIN P. DE PAULA
LEILA ALVES COSTA SILVA
DANIELLEN BAYMA ROCHA
HACALIAS BORGES NASCIMENTO
ÍGOR LOURENÇO FERREIRA
JUSCELINO VIEIRA
MARIA DE JESUS GOMES COSTA
MARCELO RECH
MÁRCIO DOS SANTOS ALVES


Escritório de Projetos 3609-6294 / 3609-6295 / 3211-9119
ÍGOR TADEU RIBEIRO DE CARVALHO
DANILO BOTELHO LIMA
LILIANE MARTINS DE MELO
MÁRCIO SANTOS ALVES
TELMA RODRIGUES BARROS ALMEIDA


PROFAZ 3609-6513
LUIZ GONZAGA

5º Andar – Prédio Sede

Gabinete da Procuradora Yvonete Fontinelle de Melo

Assistência de Apoio Administrativo 3609-6306 / 3211-9111
HAILA CRISTINA SOUTO RAMOS

Assessoria 3609-6307 / 3211-9120
RÚBIA BASILICHI MELCHÍADES
JAMILA MAIA WOIDA
MOISÉS DE ALMEIDA GÓES

3609-6308 / 3211-9117
FLÁVIO CIOFFI JÚNIOR
JAQUELINE ROLIM SAMPAIO MOUZINHO BORGES


Gabinete da Procuradora Érika Patrícia Saldanha de Oliveira

Assistência de Apoio Administrativo 3609-6311 / 3211-9004
LUDMILA RODRIGUES FERNANDES SOBRAL

Assessoria 3609-6312 / 3211-9148
ALDRIN WILLY MESQUITA TABORDA
BRENO POLITANO LONGE
TALITA MÔNICA DE OLIVEIRA
CLARA DE PAIVA SALINA
WILLIAN AFONSO PESSOA – 3609-6314


Gabinete do Procurador Ernesto Tavares Victoria (69) 3609-6300

Assistência de Apoio Administrativo – 3609-6300/6302
BRUNA GUIMARÃES DA COSTA BATISTA

Assessoria 3609-6300
ADRIEL PEDROSO DOS REIS
CÉSAR HENRIQUE LONGUINI
GABRIEL LOYOLA DE FIGUEIREDO
NARA LIMA CARVALHO
NATÁLIA SALES DE SOUZA
SUELEN GONÇALVES DE SOUZA CORDEIRO

MPC – Cartório – 3609-6324
ALEXANDRE DOS SANTOS TEIXEIRA
MYSELENA SALES PINHEIRO


Anexo III – Conselheiro Davi Dantas da Silva

Recepção (69) 3609-6202

Divisão de Serviços Gerais e Transporte – DIVSET

3211-9003
ANTÔNIO FERREIRA DE CARVALHO
LENIR DO NASCIMENTO ALVES

Motoristas
ALBANO JOSÉ CAYE
CLÁUDIO JOSÉ UCHÔA
DANIEL DE OLIVEIRA KOCHE
DJALMA LIMOEIRO RIBEIRO
ENÉIAS DO NASCIMENTO
ERNESTO JOSÉ LOOSLI SILVEIRA
MARIVALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA
OSMARINO DE LIMA
PAULO VIEIRA DE OLIVEIRA
SAMIR ARAÚJO RAMOS
SEVERINO MARTINS DA CRUZ
TOMÉ RIBEIRO DA COSTA NETO
WESLEY ALEXANDRE PEREIRA


Secretaria Geral de Controle Externo – SGCE

MARCUS CÉZAR SANTOS P. FILHO
Secretário-Geral

Assistência de Apoio Administrativo (69) 3609-6341 / 3211-9100
MARIA LINDALVA VAZ DA SILVA

Secretaria Geral Adjunta de Controle Externo (69) 3609-6343
FRANCISCO BARBOSA RODRIGUES
Secretário-Geral Adjunto

Assessoria Técnica – ASTECSGCE
ALBINO LOPES DO NASCIMENTO JUNIOR – 3609-6345
MOISÉS RODRIGUES LOPES – 3211-9102
DEMÉTRIUS CHAVES LEVINO DE OLIVEIRA – 3211-9102
FRANCISCO RÉGIS XIMENES DE ALMEIDA – 3609-6344
SANTA SPAGNOL – 3211-9102
ANTENOR RAFAEL BISCONSIN – 3211-9102
MARIVALDO FELIPE DE MELO – 3211-9102
DYEGO MACHADO – 3211-9102
SÍLVIA MARA METCHKO – 3609-6342

CECEX-01 – Coordenadoria Especializada em Finanças do Estado

Coordenador
HERMES MURILO CÂMARA AZZI MELO – 3609-6350

Coordenador Adjunto
JOSÉ FERNANDO DOMICIANO – 3609-6351

EQUIPE – 3609-6351
ALUIZIO SOL SOL DE OLIVEIRA
ANA PAULA KURODA
LUCIENE BERNARDO SANTOS KOCHMANSKI
JOSÉ CARLOS DE ALMEIDA
ROSIMAR DE AZEVEDO MARQUES
RUBENS DA SILVA MIRANDA

CECEX-02 – Coordenadoria Especializada em Finanças dos Municípios

Coordenador
RODOLFO FERNANDES KEZERLE – 3609-6353

Sub-coordenadoras
GISLENE RODRIGUES MENEZES – 3609-6354
MAIZA MENEGUELLI

Equipe
ALLAN CARDOSO DE ALBUQUERQUE
IVANILDO NOGUEIRA FERNANDES
GILMAR ALVES DOS SANTOS
MARCOS ALVES GOMES
LUANA PEREIRA DOS SANTOS OLIVEIRA
JOSÉ AROLDO COSTA CARVALHO JÚNIOR
JONATHAN DE PAULA SANTOS
JOÃO BATISTA SALES DOS REIS

CECEX 03 – Coordenadoria Especializada em Tomada de Contas Especial

Coordenador
ALÍCIO CALDAS DA SILVA – 3609-6356

Equipe
SHIRLEI CRISTINA L. PEREIRA MARTINS
MIGUEL ROUMIÊ JÚNIOR
ÉDER DE PAULA NUNES
MARIA CLARICE ALVES DA COSTA
ETEVALDO SOUSA ROCHA
HUDSON WILLIAN BORGES

CECEX 04 – Coordenadoria de Controle de Atos de Pessoal

Coordenador
MICHEL LEITE RAMALHO – 3609-6357

Equipe
MARIA GLEIDIVANA A. DE ALBUQUERQUE – 3211-9103
ANTÔNIO DE SOUZA MEDEIROS
JOÃO BOSCO LIMA DE SIQUEIRA
ROSSILENA MARCOLINO DE SOUZA
JAÍLTON DELOGO DE JESUS – 3609-6358
ROSIMAR FRANCELINO MACIEL

CECEX 05 – Coordenadoria Especializada em Fiscalização de Atos e Contratos

Coordenador
ÁLVARO RODRIGO COSTA – 3609-6359

Equipe
HÉLTON ROGÉRIO PINHEIRO BENTES – 3609-6360
FRANCISCA LEITE TAVARES FREITAS
RAIMUNDO PARAGUASSU DE OLIVEIRA FILHO
OSMAR FERNANDO LEÃO
DOMINGOS SÁVIO VILLAR CALDEIRA
MARA CÉLIA ASSIS ALVES
SILVANA PAGAN BERTOLI
ELAINE DE MELO VIANA GONÇALVES
CÉZANNE PAUL LUCENA VIANA
PAULO CESAR MALUMBRES
PEDRO BENTES BERNARDO
NÍLTON CÉSAR ANUNCIAÇÃO
ROMEU RONOALDO CARVALHO DA SILVA
JOÃO BATISTA DE ANDRADE JÚNIOR
REGINALDO GOMES CARNEIRO
GUSTAVO PEREIRA LANIS
CIRLÉIA CARLA S.S. SOARES
JÚLIO CÉSAR GIUNCO

CECEX 06 – Coordenadorias Especializadas em Fiscalizações

Coordenador
JORGE EURICO DE AGUIAR – 3609-6362


RENATA PEREIRA MACIEL DE QUEIROZ

CECEX 07 – Coordenadoria Especializada em Instruções Preliminares

Coordenadora
NADJA PAMELA FREIRE CAMPOS – 3609-6364

CECEX 08 – Coordenadoria Especializada em Análise de Defesas

Coordenadora
ROSSANA DENISE IULIANO ALVES – 3609-6366

Equipe
DALTON MIRANDA COSTA
LAIANA FREIRE NEVES DE AGUIAR
KLÉBSON LEONARDO DE SOUZA SILVA
ALEXANDRE HENRIQUE MARQUES SOARES
SINVALDO RODRIGUES DA SILVA JÚNIOR
MAURÍLIO PEREIRA JÚNIOR MALDONADO
MAURO CONSUELO SALES DE SOUSA

Coordenadoria Especializada em Políticas Públicas

Coordenador
BRUNO BOTELHO PIANA – 3609-6368

EQUIPE
FRANCISCO VÁGNER DE LIMA HONORATO
CARLOS SANTIAGO DE ALBUQUERQUE
LEONARDO EMANOEL MACHADO MONTEIRO
MANOEL FERNANDES NETO
RAIMUNDO PAULO DIAS BARROS VIEIRA
JANE ROSICLEI PINHEIRO

Coordenadoria Especializada em Integridade Pública – CECEX 10

Coordenador
ÉDSON ESPÍRITO SANTO SENA – 3609-6370

Equipe
JÚNIOR DOUGLAS FLORINTINO
ROGÉRIO ALESSANDRO SILVA
WESLER ANDRES PEREIRA NEVES

Apoio Administrativo
MARISA ALVES DOS SANTOS

Unidade de Informações Estratégicas
FLÁVIO DONIZETE SGARBI – 3609-6372

DANIEL GUSTAVO PEREIRA CUNHA
VIVIANE OLIVEIRA SANADA
JAMES PAIVA DE SIQUEIRA


Gabinete do Conselheiro-Substituto Francisco Júnior Ferreira da Silva 3609-6332

Assistência de Apoio Administrativo 3609-6332

Assessoria/Chefia de Gabinete 3609-6333
ELIANE MORALES NEVES
HERIBERTO BRAGA ARAÚJO
LEÍLCIA BARBOSA PEREIRA CARVALHO


Gabinete do Conselheiro-Substituto Omar Pires Dias

Chefia de Gabinete (69) 3609-6327
SABRINA CÂMARA DO VALE BEZERRA

Assistência de Apoio Administrativo / Assessoria 3609-6328
POLIANE RODRIGUES RÉGIS
HUGO BRITO DE SOUZA
LUCIANA COMERLATTO


Gabinete do Conselheiro-Substituto Erivan Oliveira da Silva 3609-6335

Assessoria 3609-6338
ADRIANA PIRES DE SOUZA

Chefia de Gabinete 3609-6336
WANALITA ANDRES VIANA DA SILVA

Assistência de Gabinete 3609-6337
ANDRIA OLIVEIRA


Secretaria Estratégica de Tecnologia da Informação e Comunicação (69) 3609-6386

Secretário
HUGO VIANA OLIVEIRA

Central de Serviços e Atendimentos em Tecnologia da Informação
ÁLVARO DE OLIVEIRA BERNARDI – 3609-6378
CLEILDO GOMES DA SILVA – 3609-6375

Assessoria de Governança de Tecnologia da Informação
NUBIANA LIMA PEDRUZZI – 3609-6383

Coordenadoria de Sistemas da Informação 3609-6389
RAFAEL GOMES VIEIRA
RAPHAEL HEITOR OLIVEIRA DE ARAÚJO
ALEXANDRE SOUSA
CLEITON EDUARDO DOS ANJOS RIOS
MARLON BRANDO ARAUJO – 3609-6377
NELI ARAÚJO – 3609-6385

Chamados Externos para Jurisdicionados – SIGAP
MARCELO PEREIRA DA SILVA – 3609-6376

Coordenadoria de Infraestrutura de Tecnologia da Informação e Comunicação
CLÁUDIO LUIZ DE OLIVEIRA CASTELO – 3609-6388

Divisão de Administração de Redes e Comunicação
LUIZ HENRIQUE DE LIMA SIQUEIRA – 3609-6395
MARCO AURÉLIO HEY DE LIMA – 3609-6393
THIAGO JOSÉ DA SILVA GONZAGA – 3609-6394

Divisão de Hardware e Suporte Operacional
SÉRGIO PEREIRA BRITO – 3609-6390
JOÃO CARNEIRO DE AGUIAR – 3609-6391
VÁGNER OLIVEIRA COTRIM – 3609-6392


Escola Superior de Contas – ESCon (69) 3609-6504

Recepção – 3609-6504

Diretoria Geral – 3609-6497
FERNANDO SOARES GARCIA
CLAYRE TELES ELLER

Assessoria
ALANA CRISTINA ALVES DA SILVA – 3609-6495
HIGO S.P. GONÇALVES – 3609-6500
PATRÍCIA SCHERER – 3609-6497

Diretoria Setorial de Estudos e Pesquisas
EVANICE DOS SANTOS – 3609-6499
GETÚLIO GOMES DO CARMO – 3609-6498

Diretoria Setorial de Treinamento, Qualificação e Eventos
ROSANE SERRA PEREIRA – 3609-6494
JULIANA TEIXEIRA DE LIMA – 3609-6496

Diretoria Setorial de Biblioteca
LEANDRA BEZERRA PERDIGÃO – 3609-6501

Arquivo-Geral (69) 3609-6510 / 3609-6511


Entidades Representativas dos Servidores

ASTC (69) 3227-0675 / 3227-0388 / 99330-4534 / 99242-7144

SindContas (69) 99953-6779

SindControle (69) 3224-3635 / 99349-2980 / 99351-0146

Botão Voltar ao topo
Fechar