Lista de Ramais e Telefones

Tribunal de Contas do Estado de Rondônia – TCE-RO
Telefonista (69) 3609-6200
Recepção (69) 3609-6201

Presidência
Gabinete da Presidência
Secretaria Executiva da Presidência
PAULO RIBEIRO DE LACERDA

Secretaria da Presidência 3609-6454/6452
LILIAN CRISTINA DE ALENCAR DINIZ MELLO
JOSÉ AUGUSTO CAVALCANTE

Assistência Administrativa 3609-6424/6453
EDILIS ALENCAR PIEDADE – 3609-6458
DANIELLA FERRACIOLI
JOANA D’ARC
ALESSANDRA MIE

Assessoria Técnica 3609-6426
JOSÉ ERNESTO ALMEIDA CASANOVAS
VINICIUS LUCIANO PAULA LIMA
WENDELL CARNEIRO LIMA


Gabinetes

Gabinete do Conselheiro Francisco Carvalho da Silva

Chefia de Gabinete
APARECIDA DE OLIVEIRA GUTIERREZ FILHA DE MATOS – (69) 3609-6401

ASSISTÊNCIA DE APOIO ADMINISTRATIVO
Cristiane Vilas Boas da Silva – 3609-6402
Gabriel da Silva Almeida – 3609-6403
Hilário Pereira da Silva Neto – 3609-6406

ASSESSORIA
Antônio Robespierre Lisboa Monteiro – 3609-6408
Deisi Rejane de Vargas Bernades – 3609-6403
Édila Dantas Cavalcante – 3609-6407
José Carlos Leite Júnior – 3609-6403
Karol Débora Cândido Gonçalves – 3609-6408
Oscar Carlos das Neves Lebre – 3609-6409
Rosimary Azevedo Ribeiro – 3609-6407


Gabinete do Conselheiro Wilber Carlos dos Santos Coimbra
Chefia de Gabinete  – NANCY FONTINELE CARVALHO
Assistência de Gabinete  – 3609-6412
MICHELI DA SILVA CORREIA LUSTOSA
WESLEY LEITE FERREIRA

Assessoria
ÂNGELO LUIZ SANTOS DE CARVALHO
CARLOS RENATO DOLFINI
JENALDO ALVES DE ARAÚJO
JULIANA DE FÁTIMA A. DE AMORIM GIROTTO
JÚNIOR DOUGLAS FIORINTINO
MAICKE MILLER PAIVA DA SILVA
RAIMUNDO DOS SANTOS MARINHO
ROBSON CATACA DOS SANTOS


Gabinete do Conselheiro Edilson de Sousa Silva
Chefia de Gabinete  – 3609-6418
ANA PAULA RAMOS E SILVA ASSIS

Assistência de Apoio Administrativo
SOLANGE FAVACHO – 3609-6420
FERNANDA RETT – 3609-6421

Assessoria  – 3609-6419
KEYLA DE SOUSA MÁXIMO
SÉRGIO GASTÃO YASSAKA
VALDENOR MOREIRA BARROS
FABIANA COUTINHO TERRA
ROSSANA DENISE IULIANO ALVES
LARISSA CARVALHO TORRES SEIXAS
NARA LIMA CARVALHO


Gabinete do Conselheiro Benedito Antônio Alves
Chefia de Gabinete
MATEUS SANTOS COSTA​

Assistência de Apoio Administrativo
ANDREIA MORESCHI DA SILVA – 3609-6437
Assessoria Técnica
ANA MARIA GOMES DE ARAÚJO – 3609-6437

Assessoria
DANIEL MENDONÇA LEITE DE SOUZA
FABIANE LEME CARVALHO DE FREITAS
JOSÉ PEREIRA FILHO
JOSY JOSEFA GOMES DA CUNHA LIMA
LUIZ FRANCISCO GONÇALVES RODRIGUES
NÁGELA DAYANE QUIULI AMARAL
SEBASTIÃO EDILSON RODRIGUES GOMES


Gabinete do Conselheiro José Euler Potyguara Pereira de Mello
Chefia de Gabinete 3609-6432
JOÃO DIAS DE SOUSA NETO

Assistência de Apoio Administrativo
EDILANE SOARES DOS SANTOS – 3609-6431
ANA CRISTINA DA CONCEIÇÃO LIRA MARQUES – 3609-6431

Assessoria
BRUNA SILVA FLORES LIMA
EDMILSON DE SOUZA SILVA
JACQUELINE RAULINO DE OLIVEIRA
EDUARDO ABILIO KERBER DINIZ
STHEPHANIE ARAÚJO DE MARIA SILVA
THAÍS SOARES SILVEIRA


Gabinete do Conselheiro Valdivino Crispim de Souza
Chefia de Gabinete (69) 3609-6444
LUCIANE MARIA ARGENTA DE MATTES PAULA

Assessoria 3609-6446
PRISCILA SANTOS BRAGA
JESSÉ DE SOUSA SILVA
JOSÉ ARIMATÉIA ARAÚJO DE QUEIROZ
WAGNER GONÇALVES FERREIRA

Assessoria 3609-6447
JANAÍNA FONSECA
CLÁUDIO FOM ORESTES
SELMA MAGNA DE SOUZA AZEVEDO ANDRADE


Gabinetes Conselheiros Substitutos

Gabinete do Conselheiro-Substituto Omar Pires Dias
Chefia de Gabinete (69) 3609-6327
SABRINA CÂMARA DO VALE BEZERRA

Assistência de Apoio Administrativo / Assessoria 3609-6328
POLIANE RODRIGUES RÉGIS
HUGO BRITO DE SOUZA
LUCIANA COMERLATTO


Gabinete do Conselheiro-Substituto Erivan Oliveira da Silva
Chefia de Gabinete – 3609-6336
WANALITA ANDRES VIANA DA SILVA

Assessoria
ADRIANA PIRES DE SOUZA  – 3609-6338
ANDRIANA CAROLLYNE DA SILVA OLIVEIRA –  3609-6337


Gabinete do Conselheiro-Substituto Francisco Júnior Ferreira da Silva
Assistência de Apoio Administrativo 3609-6332

Chefia de Gabinete
LEÍLCIA BARBOSA PEREIRA CARVALHO

Assistência de Gabinete –  3609-6332
MAYRA CARVALHO TORRES SEIXAS

Assessoria
ELIANE MORALES NEVES
HERIBERTO BRAGA ARAÚJO


Corregedoria

Corregedoria-Geral – 3609-6480
Chefia de Gabinete –  3609-6478
CAMILA  DA SILVA CRISTÓVAM

Assessoria –  3609-6479
ANNA LÍGIA GUEDES DE ARAÚJO
RENATA CORRÊA NASCIMENTO DE AGUIAR

Assistência administrativa:  3609-6480
EMANUELA CAROLINE DE OLIVEIRA VASCONCELOS 

Comissão de PAD e Sindicância
Controladoria de Análise e Acompanhamento da Desp. dos Controles Internos (69) 3609-6485
IVALDO FERREIRA VIANA

Assessoria 3609-6486
MARCOS ROGÉRIO CHIVA


Ouvidoria

Ouvidoria 0800 645 8750
Chefia de Gabinete 3609-6264
FÁTIMA MARIA TEIXEIRA FERNANDES

Assessoria
ANA LÚCIA DA SILVA – 3609-6261
JOÃO FERREIRA DA SILVA – 3609-6262
FELIPE LIMA GUIMARÃES – 3609-6263


Escola Superior de Contas José Renato da Frota Uchôa – ESCon
RECEPÇÃO: (69) 3609-6504
E-MAIL: escon@tce.ro.gov.br

DIRETORIA GERAL
FERNANDO SOARES GARCIA  – (69) 3609-6492
CLAYRE TELES ELLER  – (69) 3609-6493

ASSESSORIA TÉCNICA
MÁRCIO DOS SANTOS ALVES – 3609-6494

ASSESSORIA DO DIRETOR
GETÚLIO GOMES DO CARMO –  3609-6496

ASSISTENTE DE GABINETE
ALANA CRISTINA ALVES DA SILVA – 3609-6497

DIRETORIA SETORIAL DE BIBLIOTECA
LEANDRA BEZERRA PERDIGÃO – 3609 6501

DIRETORIA SETORIAL DE ESTUDOS E PESQUISAS

DIRETORIA SETORIAL DE TREINAMENTO, QUALIFICAÇÃO E EVENTOS
ROBERCY MOREIRA DA MATTA NETO – 3609-6498

NÚCLEO PEDAGÓGICO
BOLSISTA SÊNIOR
ALOIS ANDRADE DE OLIVEIRA – 3609-6502
ILMA FERREIRA DE BRITO – 3609-6505
NEIRE A. MOTA PORFIRO – 3609-6500
FLÁVIA C. FIDELIS MORAIS – 3609-6503


MINISTÉRIO PÚBLICO DE CONTAS – MPC

Gabinete da Procuradoria-Geral do Ministério Público de Contas – MPC-RO

Chefia de Gabinete 3609-6320
CHRISTIANE PIANA CAMURÇA BATISTA PEREIRA

Assistência de Apoio Administrativo
TÁSSARA CALDEIRA SIMÕES NOBRE DE SOUZA – 3609-6318
ELOÍZA LIMA BORGES – 3609-6319

Assessoria 3609-6321
ANA PAULA GIGLIO GASPAROTTO
JUARLA MARES MOREIRA
LINDA CHRISTIAN FELIPE ROCHA
LUCAS SANTANA MORAES
JOSÉ ELIAS BRANDÃO
3609-6322
DANIELE FONSECA DE NEGREIROS
PEDRO AMÉRICO BARREIROS SILVA


Gabinete da Procuradora Yvonete Fontinelle de Melo
Gabinete: 3609-6306

Assessoria
JAQUELINE ROLIM SAMPAIO MOUZINHO BORGES
RÚBIA BASILICHI MELCHÍADES
JAMILA MAIA WOIDA
MOISÉS DE ALMEIDA GÓES
FLÁVIO CIOFFI JÚNIOR
JAQUELINE ROLIM SAMPAIO MOUZINHO BORGES
Administrativo

Assistente de Gabinete: 
HAILA CRISTINA SOUTO  RAMOS


Gabinete da Procuradora Érika Patrícia Saldanha de Oliveira
Assistência de Gabinete
LUDMILA RODRIGUES FERNANDES – 3609-6311

Assessoria Gabinete – 3609-6312/6314
ALDRIN WILLY MESQUITA TABORDA
BRENO POLITANO LONGE
TALITA MÔNICA DE OLIVEIRA
CLARA DE PAIVA SALINA
WILLIAN AFONSO PESSOA

Assistência de Apoio Administrativo 3609-6311
LUDMILA RODRIGUES FERNANDES SOBRAL
Assessoria 3609-6312
ALDRIN WILLY MESQUITA TABORDA
BRENO POLITANO LONGE
TALITA MÔNICA DE OLIVEIRA
CLARA DE PAIVA SALINA
WILLIAN AFONSO PESSOA – 3609-6314


Gabinete do Procurador Ernesto Tavares Victoria
Assistência de Gabinete – 3609-6300
Assessora – NATÁLIA SALES DE SOUZA ARAUJO

GABINETE DA CORREGEDORIA-GERAL DO MINISTÉRIO PÚBLICO DO CONTAS – GCGMPC – 609-6303


Controladoria de Análise e Acompanhamento da Despesa dos Controles Internos – CAAD
RUBENS DA SILVA MIRANDA – (69) 3609-6485


SECRETARIA EXECUTIVA

Assessoria de Cerimonial
MÔNICA FERREIRA MASCETTI BORGES – 3609-6475

Assessoria – (69) 3609-6476
FERNANDO OCAMPO FERNANDES
WAGNER PEREIRA ANTERO


Assessoria de Segurança Institucional
LINDOMAR JOSE DE CARVALHO – 3609-6515


Assessoria de Comunicação Social
MASSUD JORGE BADRA NETO – 3609-6468

FRANCISCO CARLOS ALMEIDA LEMOS
IARLEI DE JESUS RIBEIRO – 3609-6471
LUCIANA APARECIDA BEZERRA LOPES DE ALBUQUERQUE – 3609-6470
NEY LUIZ SANTANA – 3609-6469
RODRIGO LEWIS CHAVES


Escritório de Projetos Estruturantes 3609-6294 / 3609-6295
ÍGOR TADEU RIBEIRO DE CARVALHO
DANILO BOTELHO LIMA
LILIANE MARTINS DE MELO


Assessoria Jurídica/Procuradoria Geral do Estado – PGETC
Procuradoria-Geral do Estado Junto ao Tribunal de Contas
Telefones da unidade: 3609-6464 / 6463 / 6462

Procurador
DANILO CAVALCANTE SIGARINI

Equipe de atendimento – (69) 3609-6464
JÚLIA ALVES PEREIRA
RENATA MORAIS RIBEIRO
NATHALYA REGINA GODINHO DE SOUZA


SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO – SEPLAN
3609-6294 / 3609-6295

FELIPE MOTTIN PEREIRA DE PAULA (Secretário  de Planejamento e Orçamento)

DANIELLEN BAYMA ROCHA
HACALIAS BORGES NASCIMENTO
JUSCELINO VIEIRA
LEILA ALVES COSTA SILVA
MARIA DE JESUS GOMES COSTA
MARCELO DE ARAÚJO RECH


SECRETARIA DE PROCESSAMENTO E JULGAMENTO – SPJ

Gabinete da Secretaria de Processamento e Julgamento
EMANUELE CRISTINA RAMOS BARROS AFONSO – Secretária – 3609-6265

LAÍS ELENA DOS SANTOS MELO PASTRO – 3609-6266
WALTER MARTINS DE MELO JÚNIOR – 3609-6267
EMANUELE BENVINDO XAVIER FAVARI – 3609-6268 (atendimento prioritário)


Departamento do Pleno
CARLA PEREIRA MARTINS MESTRINER – Diretora (atendimento prioritário) – 3609-6281
MARFIZA SILVA PAES – 3609-6279
GISELLE PINTO BORGES – 3609-6280
ANTÔNIO ALEXANDRE DA SILVA NETO – 3609-6279
ELIANDRA ROSO – 3609-6281


Departamento 1ª Câmara
JÚLIA AMARAL DE AGUIAR – Diretora (atendimento prioritário) – 3609-6270
MÁRCIA CHRISTIANE SOUZA MEDEIROS SGANDERLA – 3609-6271
ROSANE RODIGHERI GIRALDI – 3609-6271
MATEUS NOGUEIRA DE CARVALHO – 3609-6271
JOÃO VITOR COSTA RODRIGUES – 3609-6272
CRISTIANE TEIXEIRA DE MELO SILVA – 3609-6272
EMÍLIA CORREIA LIMA – 3609-6272
RAFAELA CABRAL ANTUNES – 3609-6273


Departamento 2ª Câmara
FRANCISCA DE OLIVEIRA – Diretora (atendimento prioritário) – 3609-6275
VÍTOR AUGUSTO BORIN DOS SANTOS – 3609-6275
FLÁVIA ANDREA BARBOSA PAES – 3609-6277
ANA LÚCIA FERREIRA DA ROCHA – 3609-6277
ROSINEI SOARES – 3609-6276


Departamento de Acompanhamento de Decisões – DEAD
IRENE LUIZA LOPES MACHADO – Diretora (atendimento prioritário) – 3609-6283
ANDRÉIA SOUZA BRAGA – 3609-6284
NAYERE GUEDES PALITOT – 3609-6285
NALDSON COELHO AZEVEDO – 3609-6286
KARLLINI PORPHIRIO RODRIGUES DOS SANTOS – 3609-6287
FRANCISCO DAS CHAGAS PEREIRA SANTANA – 3609-6288


Departamento de Uniformização da Jurisprudência – DEJUR
ISABEL CRISTINA ÁVILA SOUSA – Diretora (atendimento prioritário) – 3609-6290
MAUREEN MARQUES DE ALMEIDA – 3609-6293
SHIRLEY LEITÃO MESQUITA CARDOSO – 3609-6292


SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO – SGA
Secretária-geral de Administração (69) 3609-6253
JOANILCE DA SILVA BANDEIRA DE OLIVEIRA

Assistência de Apoio Administrativo 3609-6254
MICHELE TRAJANO DE OLIVEIRA PEDROSO
KEROLAY KELLY DA COSTA ROCHA

Assessoria Técnica – SGA
Assessoria Técnica 3609-6255/6256/6257
ÉRICA PINHEIRO DIAS
SAMARA ANGÉLICA REIS E SILVA
SERGIO MENDES DE SÁ
THAMYRES BROTTO DE SOUZA


Secretaria de Gestão de Pessoas – SEGESP
Secretário de Gestão de Pessoas (69) 3609-6244
ELTON PARENTE DE OLIVEIRA

Apoio Administrativo 3609-6244
TAIS PÂMELA BARBOSA RODRIGUES GOMES

Assessoria Técnica 3609-6245
MARCELA CATLEN PINTO PONTES
PAULO DE LIMA TAVARES

>> Divisão de Administração de Pessoal 3609-6248
CRISTIAN JOSÉ DE SOUSA DELGADO
CRISTINA GONÇALVES NASCIMENTO
EILA RAMOS NOGUEIRA
GLEIDSON RONIERE DA SILVA MEDEIROS
JOADNA M. DA SILVA LIMA
NATÁLIA AUGUSTA SANTOS DA SILVA
REGICLEITON GOMES NINA

>> Divisão de Bem-Estar no Trabalho 3609-6247
ANA PAULA PEREIRA
JULIANA OLIVEIRA DOS SANTOS

>> Divisão de Seleção e Desenvolvimento de Pessoal 3609-6246
DENISE COSTA DE CASTRO
JUSSARA REJANE DE SOUZA DA SILVA
PAULO FERNANDO DA SILVA JÚNIOR
SANDERSON QUEIROZ VEIGA

>> Divisão de Gestão de Desempenho 3609-6249
CAMILA IASMIN AMARAL DE SOUZA
LARISSA GOMES LOURENÇO


Secretaria de Licitações e Contratos – SELIC

Secretária de Licitações e Contratos – (69) 3609-6234
CLEICE DE PONTES BERNARDO

Assessoria Técnico-Operacioanal – 3609-6235
GABRIELLA RAMOS NOGUEIRA

>> Divisão de Gestão de Convênios,  Contratos e Registros de Preços – 3609-6236/6237
RENATA DE SOUSA SALES (Chefe da Divisão)
FABRICIA FERNANDES SOBRINHO
GUMERCINDO CAMPOS CRUZ
IZANETE SCHNEIDER
JEVERSON PRATES DA SILVA
MARCELO CORREA DE SOUZA
MARIA SILVIA GARCIA

>> Divisão de Planejamento e Licitações – 3609-6238/6239/6240
FERNANDA HELENO COSTA VEIGA (Chefe da Divisão)
JANAÍNA CANTERLE CAYE
LEANDRO GUIMARÃES RIBEIRO
MÁRLON LOURENÇO BRÍGIDO
REMO GREGÓRIO HONÓRIO


Secretaria de Infraestrutura e Logística – SEINFRA 3609-6217 / 3609-6218
FERNANDO JUNQUEIRA BORDIGNON

>> Departamento de Engenharia e Arquitetura – DEPEARQ – 3609- 6219
FELIPE ALEXANDRE DE SOUZA DA SILVA
MÔNICA CHRISTIANY GONÇALVES DA SILVA
LUCIENE MESQUITA DE OLIVEIRA CAETANO RAMOS

>> Departamento de Serviços Gerais e Patrimônio – DESPAT
JOSÉ CARLOS DE SOUZA COLARES  – DIRETOR 3609-6205
PAULO CEZAR BETTANIN – CHEFE/DIVSET – 3609-6303
DÁRIO JOSÉ BEDIN – DIVSET – 3609-6206
ENEIAS DO NASCIMENTO  – DIVSET – 3609-6207
ANTÔNIO FERREIRA DE CARVALHO – DIVSET – 3609-6211
ADELSON DA SILVA PAZ TRANHAQUE – CHEFE/DIVPAT – 3609-6212/6213

>> Divisão de Serviços e Transporte – DIVSET
3609-6207 / 3609-6208
JOSENILDO PADILHA DA SILVA – 3609-6206
OSWALDO PASCHOAL – 3609-6203
SANDRAEL DE OLIVEIRA SANTOS

>> Divisão de Patrimônio – DIVPAT
ANTÔNIO CARLOS SIQUEIRA FERREIRA DE ASSIS – 3609-6214
RICARDO CORDOVIL DE ANDRADE – 3609-6213
Reprografia 3609-6291
ANTÔNIA MARIA BANDEIRA

>> Departamento de Gestão da Documentação 3609-6223
LEANDRO DE MEDEIROS ROSA – DIRETOR – 3609 -6225
GLAÚCIO GIORDANNI MOREIRA MONTES – DIVDP/AUTUAÇÃO – 3609-6226
PRISCILLA MENEZES ANDRADE – DIVDP/AUTUAÇÃO/PROTOCOLO – 3609-6227/6228/6224/6223
MARCO TULIO TRINDADE DE SOUZA SEIXAS – DIVDP/ARQUIVO – 3609-6510
DEISY CRISTINA DOS SANTOS – DIVDP/ARQUIVO – 3609-6511
LUCIMAR ROCK SOARES – DIVDP/DIGITALIZAÇÃO – 3609-6229

>> Divisão de Autuação e Distribuição 3609-6226
GLAÚCIO GIORDANNI MOREIRA MONTES

> Seção de Correspondência 3609-6226
HERBERT RODRIGUES BARBOZA VASQUES
LUAN DOS SANTOS REIS

>> Divisão de Digitalização 3609-6227
GLÁUCIO GIORDANNI MOREIRA MONTES
EMILY JAINE GOMES DE SOUZA
FABIANA DA SILVA LIMA LEMOS
TELMA VIEGAS NUNES DOMINGUES
LUCIMAR ROCK SOARES
IZAIANE VITÓRIA OLIVEIRA DA COSTA
VANESSA MENDES NOGUEIRA

>> Setor de Arquivo – 3609-6510 / 3609-6511
MARCO TÚLIO TRINDADE DE SOUZA SEIXAS
DEUZINETE LEITE SILVA
JANAÍNA DOS SANTOS FERREIRA MATTOS
IVANILDES DOS SANTOS CAVALCANTE
FRANCISCO SÉRGIO PEREIRA DA SILVA
ALEXSANDRO BENTO DA SILVA
NAUANA OHANA NONATO DA SILVA
OLEIDE LAURA DOS SANTOS

>> Divisão de Serviços Gerais e Transporte – DIVSET
ANTÔNIO FERREIRA DE CARVALHO
LENIR DO NASCIMENTO ALVES

Motoristas
ALBANO JOSÉ CAYE
CLÁUDIO JOSÉ UCHÔA
DANIEL DE OLIVEIRA KOCHE
DJALMA LIMOEIRO RIBEIRO
ENÉIAS DO NASCIMENTO
ERNESTO JOSÉ LOOSLI SILVEIRA
MARIVALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA
OSMARINO DE LIMA
PAULO VIEIRA DE OLIVEIRA
SAMIR ARAÚJO RAMOS
SEVERINO MARTINS DA CRUZ
TOMÉ RIBEIRO DA COSTA NETO
WESLEY ALEXANDRE PEREIRA

>> Departamento de Finanças, Contabilidade e Execução Orçamentária 3609-6232

ALEX SANDRO DE AMORIM – DIRETOR – 3609-6230
REMISSON NEGREIROS MONTEIRO – DEFIN – 3609-6232
AILTON FERREIRA DOS SANTOS – CHEFE/DIVORF – 3609-6231
CONCEIÇÃO DE MARIA FERREIRA LIMA – DIVORF – 3609-6231
EDNEUZA CUNHA DA SILVA – DIVORF – 3609-6231
LUCIANA RAQUEL DA SILVA TRANHAQUE PAZ – DIVORF – 3609-6231
SANDRAEL DE OLIVEIRA DOS SANTOS – DIVORF –  3609-6231
CLODOALDO PINHEIRO FILHO – CHEFE/DIVCONT – 3609-6232
ROMINA COSTA DA SILVA ROCA – DIVCONT – 3609-6232


SECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO – SETIC (69) 3609-6386
Secretário
HUGO VIANA OLIVEIRA – 3609-6387

>> Central de Serviços e Atendimentos em Tecnologia da Informação – 3609-6379
ÁLVARO DE OLIVEIRA BERNARDI – 3609-6378
CLEILDO GOMES DA SILVA – 3609-6375

>> Assessoria de Governança de Tecnologia da Informação
NUBIANA LIMA PEDRUZZI – 3609-6383
CHARLES ROGÉRIO VASCONCELOS – 3609-6383

>> Coordenadoria de Sistemas da Informação 3609-6389
ROGERIO LUIZ RAMOS – 3609-6383

>> Chamados Externos para Jurisdicionados – SIGAP
MARCELO PEREIRA DA SILVA – 3609-6376

>> Coordenadoria de Infraestrutura de Tecnologia da Informação e Comunicação
CLÁUDIO LUIZ DE OLIVEIRA CASTELO – 3609-6388

>> Divisão de Administração de Redes e Comunicação
LUIZ HENRIQUE DE LIMA SIQUEIRA – 3609-6395
MARCO AURÉLIO HEY DE LIMA – 3609-6393
THIAGO JOSÉ DA SILVA GONZAGA – 3609-6394
RUDNY WALLAS ALVES – 3609-6396

>> Divisão de Hardware e Suporte Operacional
SÉRGIO PEREIRA BRITO – 3609-6390
JOÃO CARNEIRO DE AGUIAR – 3609-6391
VÁGNER OLIVEIRA COTRIM – 3609-6392


SECRETARIA GERAL DE CONTROLE EXTERNO – SGCE
Secretário-Geral
MARCUS CÉZAR SANTOS P. FILHO – 3211.9141

Assistência de Apoio Administrativo (69) 3609-6341
MARIA LINDALVA VAZ DA SILVA – 3609-6341
Secretaria Geral Adjunta de Controle Externo (69) 3609-6343
FRANCISCO BARBOSA RODRIGUES
Secretário-Geral Adjunto – 3609-6343

Assessoria Técnica – ASTECSGCE – 3609-6372
ALBINO LOPES DO NASCIMENTO JUNIOR – 3609-6345
MOISÉS RODRIGUES LOPES –  3609-6345
DEMÉTRIUS CHAVES LEVINO DE OLIVEIRA – 3609-7370
FRANCISCO RÉGIS XIMENES DE ALMEIDA – 3609-6344
SANTA SPAGNOL
ANTENOR RAFAEL BISCONSIN
MARIVALDO FELIPE DE MELO
DYEGO MACHADO
SÍLVIA MARA METCHKO – 3609-6342


CECEX-01 – Coordenadoria Especializada em Finanças do Estado
Coordenadora
GISLENE RODRIGUES MENEZES – 3609-6350

Coordenadora Adjunta
LUCIENE BERNARDO SANTOS KOCHMANSKI – 3609-6351

EQUIPE – 3609-6351
ALUIZIO SOL SOL DE OLIVEIRA
ANA PAULA KURODA
CLAUDIANE VIEIRA AFONSO
GUSTAVO PEREIRA LANIS
HERICK SANDER MORAES RAMOS
JOSÉ CARLOS DE ALMEIDA
JOSÉ FERNANDO DOMICIANO
JOÃO BATISTA DE ANDRADE JÚNIOR
LUCIENE BERNARDO SANTOS KOCHMANSKI
ROSIMAR DE AZEVEDO MARQUES


CECEX-02 – Coordenadoria Especializada em Finanças dos Municípios
Coordenador
RODOLFO FERNANDES KEZERLE – 3609-6353
Sub-coordenadoras
GISLENE RODRIGUES MENEZES – 3609-6350
MAIZA MENEGUELLI

Equipe
ALLAN CARDOSO DE ALBUQUERQUE
IVANILDO NOGUEIRA FERNANDES
GILMAR ALVES DOS SANTOS
MARCOS ALVES GOMES
LUANA PEREIRA DOS SANTOS OLIVEIRA – 3609-6354
JOSÉ AROLDO COSTA CARVALHO JÚNIOR
JONATHAN DE PAULA SANTOS
JOÃO BATISTA SALES DOS REIS


CECEX 03 – Coordenadoria Especializada em Tomada de Contas Especial
Coordenador
ALÍCIO CALDAS DA SILVA – 3609-6356

Equipe
SHIRLEI CRISTINA L. PEREIRA MARTINS
MIGUEL ROUMIÊ JÚNIOR
ÉDER DE PAULA NUNES
MARIA CLARICE ALVES DA COSTA
ETEVALDO SOUSA ROCHA
HUDSON WILLIAN BORGES


CECEX 04 – Coordenadoria de Controle de Atos de Pessoal

Coordenador
MICHEL LEITE RAMALHO – 3609-6357

Equipe
MARIA GLEIDIVANA A. DE ALBUQUERQUE –
ANTÔNIO DE SOUZA MEDEIROS
JOÃO BOSCO LIMA DE SIQUEIRA
ROSSILENA MARCOLINO DE SOUZA
JAÍLTON DELOGO DE JESUS – 3609-6358
ROSIMAR FRANCELINO MACIEL


CECEX 05 – Coordenadoria Especializada em Fiscalização de Atos e Contratos

Coordenador
ÁLVARO RODRIGO COSTA – 3609-6359/6373

Equipe
HÉLTON ROGÉRIO PINHEIRO BENTES – 3609-6360
FRANCISCA LEITE TAVARES FREITAS
RAIMUNDO PARAGUASSU DE OLIVEIRA FILHO
OSMAR FERNANDO LEÃO
DOMINGOS SÁVIO VILLAR CALDEIRA
MARA CÉLIA ASSIS ALVES
SILVANA PAGAN BERTOLI
ELAINE DE MELO VIANA GONÇALVES
CÉZANNE PAUL LUCENA VIANA
PAULO CESAR MALUMBRES
PEDRO BENTES BERNARDO
NÍLTON CÉSAR ANUNCIAÇÃO
ROMEU RONOALDO CARVALHO DA SILVA
JOÃO BATISTA DE ANDRADE JÚNIOR
REGINALDO GOMES CARNEIRO
GUSTAVO PEREIRA LANIS
CIRLÉIA CARLA S.S. SOARES
JÚLIO CÉSAR GIUNCO


CECEX 06 – Coordenadorias Especializadas em Fiscalizações
Coordenador
JORGE EURICO DE AGUIAR – 3609-6362
RENATA PEREIRA MACIEL DE QUEIROZ


CECEX 07 – Coordenadoria Especializada em Instruções Preliminares

Coordenadora
NADJA PAMELA FREIRE CAMPOS – 3609-6364


CECEX 08 – Coordenadoria Especializada em Análise de Defesas

Coordenadora
ROSSANA DENISE IULIANO ALVES – 3609-6366

Equipe
DALTON MIRANDA COSTA
LAIANA FREIRE NEVES DE AGUIAR
KLÉBSON LEONARDO DE SOUZA SILVA
ALEXANDRE HENRIQUE MARQUES SOARES
SINVALDO RODRIGUES DA SILVA JÚNIOR
MAURÍLIO PEREIRA JÚNIOR MALDONADO
MAURO CONSUELO SALES DE SOUSA


Coordenadoria Especializada em Políticas Públicas

Coordenador
BRUNO BOTELHO PIANA – 3609-6368
EQUIPE
FRANCISCO VÁGNER DE LIMA HONORATO
CARLOS SANTIAGO DE ALBUQUERQUE
LEONARDO EMANOEL MACHADO MONTEIRO
MANOEL FERNANDES NETO
RAIMUNDO PAULO DIAS BARROS VIEIRA
JANE ROSICLEI PINHEIRO


Coordenadoria Especializada em Integridade Pública – CECEX 10

Coordenador
ÉDSON ESPÍRITO SANTO SENA – 3609-6370

Equipe
JÚNIOR DOUGLAS FLORINTINO
ROGÉRIO ALESSANDRO SILVA
WESLER ANDRES PEREIRA NEVES – 3609-6366
Apoio Administrativo
MARISA ALVES DOS SANTOS
Unidade de Informações Estratégicas
FLÁVIO DONIZETE SGARBI – 3609-6372
DANIEL GUSTAVO PEREIRA CUNHA
VIVIANE OLIVEIRA SANADA
JAMES PAIVA DE SIQUEIRA


PROFAZ

Coordenador
MARC UILIAM EREIRA REIS – (69) 3609 -6535

Equipe
MICHELE MACHADO MARQUES – (69) 3609-6534
LUIZ GONZAGA PEREIRA DE OLIVEIRA
MILCELENE BEZERRA VIEIRA
REGINILDE MOTA DE LIMA CEDARO
ARI CARVALHO DOS SANTOS
RODRIGO FERREIRA SOARES
FRANCISCO PINTO DE SOUZA
WAGNER GARCIA DE FREITAS
NICANDRO ERNESTO DE CAMPOS NETO


Anexo III – Conselheiro Davi Dantas da Silva
Recepção (69) 3609-6202


Entidades Representativas dos Servidores
ASTC (69) 3227-0675 / 3227-0388 / 99330-4534 / 99242-7144
SindContas (69) 99953-6779
SindControle (69) 3224-3635 / 99349-2980 / 99351-0146

Botão Voltar ao topo
Fechar