Sem categoria

Lista dos aprovados no concurso do TCE-RO

É a seguinte a lista dos candidatos aprovados por vagas disponíveis por área do concurso do Tribunal de Contas do Estado. A relação foi liberada pela Fundação Cesgranrio nesta terça-feira e está disponível, inclusive outras informações de resultados, no site www.cesgranrio.org.br.

ESTADO DE RONDÔNIA
TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE RONDÔNIA
EDITAL DE CONCURSO PÚBLICO Nº 04/2007

O PRESIDENTE DA COMISSÃO DE REALIZAÇÃO DO CONCURSO PÚBLICO, no uso de suas atribuições, observadas as disposições contidas no Edital nº 01/2007, publicado no Diário Oficial do Estado de Rondônia nº 0726 do dia 30 de março de 2007, páginas 22 a 35 e em acolhimento aos pronunciamentos da Banca Examinadora emitidos em razão dos recursos apresentados às Provas Objetivas, realizadas no dia 20/05/2007, resolve:
I – ANULAR as questões abaixo relacionadas e atribuir os pontos a elas correspondentes a todos os candidatos presentes, independentemente de terem os mesmos recorrido: a) NÍVEL SUPERIOR – PROVAS DE CONHECIMENTOS GERAIS – Técnico de Controle Externo – Administração Financeira e Orçamentária II – Questões 28 e 39; Controle Externo da Gestão Pública II – Questão 55. PROVAS DE CONHECIMENTOS ESPECÍFICOS – Administrador – Questão 59, Contador – Questão 58, Economista – Questão 60, Técnico de Controle Externo (Área Administração) – Questão 66, Técnico de Controle Externo (Área Ciências Contábeis) – Questão 72, Técnico de Controle Externo (Área Economia) – Questão 70. b) NÍVEL MÉDIO – PROVA DE CONHECIMENTOS ESPECÍFICOS – Motorista – Questão 48.
II – JULGAR improcedentes os demais recursos apresentados;
III – DIVULGAR abaixo, a relação dos candidatos aprovados no concurso, observados os critérios de classificação e de desempate estabelecidos no item 7, subitens 7.1.2, 7.2.2, 7.3.2, 7.4.2, 7.5.2, 7.6.2 e 7.7.2, com as alterações introduzidas pelo Edital nº 003/2007.

Relação de aprovados no Concurso Público para todos os cargos, na seguinte ordem: cargo, nome em ordem alfabética, número de inscrição, pontuação e classificação geral (e classificação entre os portadores de necessidades especiais, quando houver – colocado entre parênteses):

1 ADMINISTRADOR:
Sandra Socorro dos Santos Braz, 011000290-3, 71,0, 1.
2 AGENTE ADMINISTRATIVO:
Aldrin Willy Mesquita Taborda, 012000529-8, 86,4, 12 / Alex Sandro de Amorim, 012001209-0, 87,2, 8 / Camila Iasmim Amaral de Souza, 012002126-9, 85,4, 17 / Cristian Jose de Sousa Delgado, 012002640-6, 86,4, 11 / Daniellen Bayma Rocha, 012002880-8, 90,4, 2 / Deisy Cristina dos Santos, 012000562-0, 85,8, 15 / Flavia Mendonca de Araujo, 012000586-7, 84,4, 25 / Glaucio Giordanni Moreira Montes, 012005237-7, 84,4, 26 / Humberto Brilhante das Neves, 012005467-1, 84,2, 28 / Igor Lourenco Ferreira, 012005504-0, 84,0, 29 / Jackeline Bonatelli, 012000610-3, 85,4, 18 / Janaina Canterle Caye, 012005799-9, 84,4, 27 / Jose Arimateia Araujo de Queiroz, 012006223-2, 85,4, 16 / Lais Elena dos Santos Melo, 012006705-6, 85,0, 22 / Larissa Gomes Lourenco, 012006736-6, 86,0, 14 / Leandro Guimaraes Ribeiro, 012006788-9, 85,0, 20 / Luciane da Cunha Codognoto, 012007165-7, 86,2, 13 / Marcela Catlen Pinto Pontes, 012007440-0, 84,8, 24 / Marlon Lourenco Brigido, 012008089-3, 90,8, 1 / Mayara Corbari, 012008162-8, 88,4, 4 / Monica Libardi Lopes, 012000656-1, 89,2, 3 / Priscilla Menezes Andrade, 012013776-3, 85,0, 21 / Raimundo Gomes Braga, 012000669-3, 84,8, 23 / Regicleiton Gomes Nina, 012013990-1, 87,2, 6 / Ricardo Cordovil de Andrade, 012014121-3, 88,2, 5 / Samuel Miranda, 012014609-6, 86,8, 10 / Sanderson Queiroz Veiga, 012000680-4, 85,0, 19 / Sonelene Gisele Dias Loura, 012014961-3, 87,0, 9 / Tiago Esteves Badocha, 012000691-0, 87,2, 7.
3 AGENTE ADMINISTRATIVO-PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
Anderson Fernandes Melo, 012001601-0, 71,4, 496(4) / Elias Jacson Vasques Melo, 012003501-4, 77,2, 177(1) / Fernanda Dias de Souza, 012004664-4, 75,4, 256(2) / Leandro de Medeiros Rosa, 012009720-6, 74,8, 284(3).
4 AGENTE DE CONTROLE EXTERNO:
Absolon Silva de Sales, 012008369-8, 94,0, 12 / Adriel Pedroso dos Reis, 012000012-1, 95,0, 7 / Alax Roberto de Sousa Araujo, 012000018-0, 97,0, 2 / Antenor Rafael Bisconsin, 012000053-9, 92,0, 21 / Camila da Silva Cristovam, 012009112-7, 94,0, 9 / Cleice de Pontes Bernardo, 012009371-5, 92,0, 23 / Damaris Machado de Almeida, 012009490-8, 92,0, 20 / Demetrius Chaves Levino de Oliveira, 012004115-4, 98,0, 1 / Elaine de Melo Viana, 012010254-4, 92,0, 22 / Ernesto Tavares Victoria, 012010492-0, 94,0, 10 / Fllavia Almeida Limma, 012004183-9, 93,0, 17 / Jamila Maia Woida, 012000236-1, 92,0, 18 / Joao Batista Sales dos Reis, 012016545-7, 93,0, 15 / Kerine Nascimento Tenorio, 012016940-1, 93,0, 16 / Luiz Francisco Goncalves Rodrigues, 012004321-1, 91,0, 24 / Margot Elage Massud Badra, 012004338-6, 95,0, 8 / Mario Andre Barros de Lima, 012017768-4, 95,0, 5 / Michel Leite Nunes Ramalho, 012017887-7, 94,0, 13 / Miguel Roumie Junior, 012000376-7, 92,0, 19 / Omilson Clayton Dias Tavares Junior, 012004397-1, 93,0, 14 / Paula Gigliane de Oliveira, 012004409-9, 94,0, 11 / Renata Pereira Maciel de Queiroz, 012018472-9, 96,0, 3 / Ricardo Benares de Sa Leitao Cruz, 012004438-2, 95,0, 6 / Sergio Vieira Fernandes, 012018903-8, 95,0, 4.
5 AGENTE DE CONTROLE EXTERNO-PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
Angela Maria Furtado Arruda, 012004049-2, 85,0, 129(2) / Arthur Dionizio Gusmao de Andrade, 012009012-0, 78,0, 325(3) / Caio de Melo Xavier, 012000065-2, 86,0, 105(1).
6 ANALISTA DE INFORMÁTICA:
Alexandre Barbosa Travassos, 011000508-2, 73,6, 1 / Christian da Silva Gravata, 011003337-0, 71,8, 3 / Diego Fonseca Silva, 011003354-0, 73,2, 2 / Osmar Nilo de Jesus Lima Bezerra Neto, 011003468-6, 64,2, 5 / Rafael Genovez Idalgo, 011003477-5, 63,8, 7 / Vagner Oliveira Cotrim, 011000652-6, 63,4, 8 / Willian Ferreira Coutinho, 011000660-7, 66,4, 4.
7 ANALISTA DE INFORMÁTICA-PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
Francisco Wilson de Brito Aguiar, 011003383-3, 64,2, 6(1).
8 ASSISTENTE SOCIAL:
Daniele Regina Pacher, 011002990-9, 77,2, 1 / Emeriana Silva, 011002997-6, 74,8, 2.
9 BIBLIOTECÁRIO:
Josimar Batista dos Santos, 011003044-3, 65,6, 1 / Leandra Bezerra Perdigao, 011003046-0, 60,6, 2.
10 CONTADOR:
Clodoaldo Pinheiro Filho, 011002896-1, 63,0, 1 / Gleidson Roniere da Silva Medeiros, 011000310-1, 62,4, 2 / Wellington Aragao Lima, 011002936-4, 59,2, 3.
11 ECONOMISTA:
Hacalias Borges Nascimento, 011003029-0, 63,4, 2 / Maria de Jesus Gomes Costa, 011000315-2, 68,6, 1.
12 MOTORISTA:
Eneias do Nascimento, 012011945-5, 88,0, 2 / Ernesto Jose Loosli Silveira, 012011959-5, 83,5, 6 / John Herbet Mota Oliveira, 012000511-5, 87,5, 3 / Marivaldo Nogueira de Oliveira, 012012700-8, 84,0, 5 / Roberto William Paulino de Souza, 012012924-8, 89,5, 1 / Samir Araujo Ramos, 012012998-1, 82,5, 8 / Tome Ribeiro da Costa Neto, 012013075-0, 86,0, 4 / Wesley Alexandre Pereira, 012013177-3, 83,0, 7.
13 T. C. E. – ÁREA DE HABIL.: ADMINISTRAÇÃO:
Bruno Monteiro de Alcantara Oliveira, 011001916-4, 89,2, 1 / Demetrius Chaves Levino de Oliveira, 011003827-4, 85,6, 3 / Elton Parente de Oliveira, 011003847-9, 85,6, 2 / Luisa Rocha Carvalho, 011003935-1, 84,4, 5 / Margot Elage Massud Badra, 011003942-4, 80,0, 7 / Omilson Clayton Dias Tavares Junior, 011003971-8, 81,2, 6 / Paula Gigliane de Oliveira, 011003980-7, 85,2, 4.
14 T. C. E. – ÁREA DE HABIL.: ADMINISTRAÇÃO-PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
Rossilena Marcolino de Souza, 011004312-0, 68,4, 78(1).
15 T. C. E. – ÁREA DE HABIL.: CIÊNCIAS CONTÁBEIS:
Adilson Cunha Costa, 011001290-9, 80,4, 11 / Alexandre de Freitas Carneiro, 011001308-5, 81,6, 6 / Antonio Charles Ribeiro do Nascimento, 011001323-9, 81,2, 9 / Eloe Sergio Webler, 011001437-5, 79,6, 13 / Euceir Henrique Roos, 011004116-0, 81,6, 7 / Jose Fernando Domiciano, 011001568-1, 81,2, 8 / Julio Cesar Brito de Lima, 011004164-0, 82,8, 3 / Junior Douglas Florintino, 011001596-7, 83,6, 2 / Luciano Jose da Silva, 011001623-8, 90,8, 1 / Mara Celia Assis Alves, 011004190-9, 80,0, 12 / Oscar Carlos das Neves Lebre, 011001718-8, 80,8, 10 / Paulo Cesar Coelho de Luna, 011004233-6, 82,4, 4 / Paulo Roberto Gatto Gerlin, 011001739-0, 82,0, 5.
16 T. C. E. – ÁREA DE HABIL.: CIÊNCIAS CONTÁBEIS-PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
Domingos Francisco da Cunha, 011001390-5, 76,8, 27(1) / Luciene Bernardo Santos Kochmanski, 011004314-6, 73,2, 53(2).
17 T. C. E. – ÁREA DE HABIL.: CIÊNCIAS JURÍDICAS:
Adriel Pedroso dos Reis, 011000010-2, 86,0, 11 / Daniel Rocha Monteiro, 011000056-0, 87,6, 6 / Eliane Morales, 011001103-1, 88,4, 3 / Emanuele Cristina Ramos Barros Afonso, 011000087-0, 85,6, 13 / Joao Dias de Sousa Neto, 011000152-4, 88,8, 2 / Joao Paulo Chelotti Bicalho, 011001286-0, 88,0, 5 / Luciano Gustavo Lira de Miranda Ribeiro, 011000184-2, 86,0, 10 / Maria Gleidivana Alves de Albuquerque, 011004497-5, 85,6, 12 / Paulo Adriano da Silva, 011000231-8, 86,4, 9 / Rafaella Mota Santos de Carvalho, 011004606-4, 86,8, 8 / Raimundo Paulo Dias Barros Vieira, 011000235-0, 86,8, 7 / Sharon Eugenie Gagliardi, 011004688-9, 89,2, 1 / Willian Afonso Pessoa, 011004762-1, 88,0, 4.
18 T. C. E. – ÁREA DE HABIL.: CIÊNCIAS JURÍDICAS-PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
Fabricio Pinheiro da Mata e Silva, 011001150-3, 78,0, 92(1) / Rafael Cunha Raful, 011004598-0, 74,4, 156(2).
19 T. C. E. – ÁREA DE HABIL.: ECONOMIA:
Elizeu Gomes da Silva, 011003566-6, 86,8, 4 / Felipe Proenca de Azambuja, 011003573-9, 84,4, 7 / Fernanda Lopes Dantas, 011000457-4, 87,2, 3 / Francisco Lopes Fernandes Netto, 011000460-4, 89,6, 1 / Jane Rosiclei Pinheiro, 011003598-4, 84,4, 6 / Marc Uiliam Ereira Reis, 011003629-8, 85,2, 5 / Marcio Rogerio Gabriel, 011000479-5, 88,4, 2.
20 T. C. E. – ÁREA DE HABIL.: ECONOMIA-PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
Antonio Teotonio de Souza Neto, 011003540-2, 72,4, 38(1).
21 T. C. E. – ÁREA DE HABIL.: ENGENHARIA CIVIL:
Evaristo Barbieri dos Reis, 011002702-7, 70,8, 1 / Leonardo Candido Moreira, 011003698-0, 69,2, 2.
22 T. C. E. – ÁREA DE HABIL.: ENGENHARIA CIVIL-PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
Renato Eduardo Rossi, 011003732-4, 54,4, 47(1).
23 T. C. E. – ÁREA DE HABIL.: ENGENHARIA ELÉTRICA:
Ronei Placido Ribeiro, 011002978-0, 68,8, 1.
24 TÉCNICO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL:
Fabio Paim de Almeida, 011002765-5, 70,6, 2 / Maria Fabia Moraes da Assumpcao, 011002802-3, 71,2, 1.
25 TÉCNICO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL-PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
Luciana Aparecida Bezerra Lopes de Albuquerque, 011000004-8, 45,2, 67(1).
26 TÉCNICO DE INFORMÁTICA:
Daniel Braga Moura, 012000732-0, 86,0, 3 / Filemon de Castro Santos, 012013541-8, 86,0, 4 / Jakson Barbosa Alves, 012015140-5, 89,0, 1 / Luiz Alexandre Chixaro Voss, 012000799-1, 86,0, 2 / Marcio Bruno Cavalcante Marques, 012000809-2, 83,5, 7 / Marco Aurelio Hey de Lima, 012015324-6, 85,5, 6 / Teo Victor Resende da Silva, 012000851-3, 85,5, 5.
27 TÉCNICO DE INFORMÁTICA-PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
Gustavo Richetti, 012009717-6, 69,5, 97(1).
28 TÉCNICO EM REDAÇÃO:
Edilis Alencar Piedade, 011002505-9, 81,0, 1 / Eila Ramos Nogueira, 011002514-8, 74,6, 4 / Miria Cordeiro de Araujo, 011000805-7, 78,6, 2 / Shirley Leitao Mesquita Cardoso, 011000818-9, 77,0, 3.
29 TÉCNICO EM REDAÇÃO-PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
Emmanoel Gomes da Silva, 011002552-0, 50,0, 308(1).

CONSELHEIRO LUCIVAL FERNANDES
Presidente da Comissão de Realização do Concurso

Artigos relacionados

Verifique também

Fechar
Botão Voltar ao topo
Fechar